Il Consiglio

Gli Incarichi

Il Consiglio Notarile è composto da 5 membri (art.87  Legge Notarile) in carica per tre anni e sono rieleggibili.

Composizione e durata incarico

 

Presidente dr. Ottavio De Paola                 29 maggio 2021- febbraio 2022

Segretario dr. Marco Di Loreto                  29 maggio 2021- febbraio 2022

Tesoriere dr.ssa Lucia D’Erminio              febbraio 2021- febbraio 2024

Consigliere dr.ssa Maria Ceniccola           febbraio 2021- febbraio 2024

Consigliere dr.  Luigi Monti                        febbraio 2020 - febbraio 2023

Responsabile della Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza e Referente per le attività di comunicazione per il territorio

dr. Maria Ceniccola

 

Referente per la normativa antiriciclaggio

dr. Mariano Sannino

 

Componente la Commissione Amministrativa Regionale di Disciplina

dr. Gabriele Gamberale   2019-2021

Responsabile scientifico dr. Riccardo Ricciardi

 

Rappresentante presso la Consulta Regionale per la valorizzazione di ordini, collegi e associazioni professionali

Dr. Vicenzo Greco

 

Rappresentante presso il Comitato Interregionale Abruzzo-Molise

Dr. Lucia D’Erminio

Referenti rete distrettuale 

PROGETTO ASTE:

 - Dr. Agostino Longobardi

 - Dr. Ottavio De Paola

Sito pubblico del Notariato

www.notariato.it